Зачем нужен кактус возле компьютера?

Кактус возле монитора поглощает радиацию. Этот миф пришел к нам из 90-х годов, когда ПК стали более доступны и получили широкое распространение. Конечно, кактус не поглощает никакое излучение. Однако миф об излучении от монитора имеет под собой основание.
14 Сентября 2020
Зачем нужен кактус возле компьютера?

Первые мониторы с электронно-лучевой трубкой могли быть источниками излучения электромагнитного поля и рентгеновского излучения. Но уже 1989 году IBM наладил производство мониторов с технологией Low Radiation. Современные модели не дают рентгеновского излучения, а уровень неионизирующего электромагнитного излучения ничтожно мал или, по заявлениям некоторых производителей, отсутствует совсем. По данным ВОЗ данное излучение не оказывает негативного влияния на человека.

Так что поставить кактус около монитора можно разве что для красоты, кстати, еще сейчас в моде небольшие симпатичны сукуленты. А об излучении мониторов нам с вами волноваться не стоит.

А если причиной Вашего беспокойства стали неполадки с любимым гаджетом, то и тут волноваться не нужно. Ведь для Вашего удобства и безопасности, с заботой о Ваших гаджетах Правительство Москвы в 2016 году создало городской онлайн-сервис по ремонту и обслуживанию цифровых устройств «Чудо техники». Просто позвоните +7(495)432-11-00 или оставьте заявку на сайте https://help.ct.mos.ru/ и мы устраним все неполадки, глюки и поломки Вашего гаджета. Беспокойство как рукой снимет…умелой рукой квалифицированного инженера «Чудо техник»))

Чтобы гарантировать качество, все наши партнёры проходят технический аудит по единым стандартам. Службой мониторинга качества сервиса «Чудо техники» ведётся постоянный контроль сервисных центров по различным критериям, которые состоят из множества показателей диагностики, ремонта и удовлетворенности клиента.