Обменяй баллы Активного гражданина на скидку

Участники проекта «Активный гражданин» могут получить скидку на услуги онлайн-сервиса по ремонту и обслуживанию цифровых устройств «Чудо техники». Она предоставляется в обмен на баллы, полученные за участие в проекте.
21 Января 2019
Обменяй баллы Активного гражданина на скидку

Пять видов услуг по удаленной IT-поддержке, которые можно получить со скидкой от десяти до 100 процентов, можно найти в магазине поощрений «Активного гражданина». Так, скидка 100 рублей на решение одной проблемы с программным обеспечением обойдется в 200 баллов, скидка 300 рублей на повышение скорости работы компьютера — в 600 баллов. 1000 баллов сэкономят 500 рублей при покупке годового обслуживания. В него входят восстановление случайно удаленных файлов, диагностика системы и ее компонентов, настройка почтовых программ и другие услуги. Кроме того, за 1000 баллов можно получить скидку 500 рублей на услугу годовой онлайн-поддержки, которая включает один выезд мастера на дом. За 1230 баллов можно бесплатно получить онлайн-диагностику компьютера или ноутбука.

«Для жителей города это отличная возможность воспользоваться качественным сервисом, ведь “Чудо техники” обеспечивает москвичам квалифицированную компьютерную помощь и исключает случаи мошенничества со стороны нелегальных служб, а клиентам гарантирует конфиденциальность информации и быстрое решение проблем онлайн», — отметил Игорь Сафронов, генеральный директор АО «Электронная Москва», которое проводит акцию.Специалисты сервиса «Чудо техники» подключаются удаленно к компьютеру пользователя через специальную программу. Они проводят диагностику, выявляют проблемы и устраняют их. При этом пользователь видит на своем мониторе, что делает специалист. При необходимости мастер может удалить вирусы, ускорить работу компьютера, установить нужные программы, настроить компьютер под задачи пользователя, а также дать рекомендации по безопасной работе в интернете.

Городской проект «Чудо техники» создан при поддержке Правительства Москвы. Он работает с 2016 года и объединяет легальные сервисные центры по ремонту цифровой техники. Его основные цели — решить проблему мошенничества со стороны нелегальных центров и выездных мастеров, а также создать единые стандарты качества обслуживания и легализовать рынок ИТ-услуг.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/50855073/