МГТС и «Чудо техники» починят гаджеты удаленно

ПАО «Московская городская телефонная сеть» (MOEX: MGTS), один из крупнейших операторов фиксированной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), и городской онлайн-сервис по ремонту цифровых устройств «Чудо техники» объявили о начале сотрудничества. В рамках партнерства компании будут совместно развивать услуги удаленной технической поддержки и сервисного ремонта смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков, фотоаппаратов и принтеров.

17 Сентября 2018
МГТС и «Чудо техники» починят гаджеты удаленно

С сегодняшнего дня клиенты МГТС могут приобрести во всех офисах продаж компании специальный сертификат, предоставленный МГТС в кооперации с онлайн-платформой «Чудо техники», на услуги удаленной компьютерной помощи. Всё, что нужно для получения услуги онлайн, ­­– включить компьютер и интернет. Сервисный инженер подключается по интернету к устройству абонента через лицензионную программу удаленного доступа и после тщательной диагностики решает проблемы. При этом абонент может видеть и контролировать на мониторе все, что происходит с компьютером. На ремонт, как правило, требуется не более часа. За это время инженер успевает обнаружить и убрать подозрительное программное обеспечение, вирусы, настроить или установить программы, оптимизировать работу операционной системы. Также специалист может объяснить, как работает программа, дать рекомендации, помочь настроить принтер – в общем решить большинство проблем, с которыми могут столкнуться пользователи различного уровня компьютерной грамотности. В офисах МГТС доступны сертификаты на разовую удаленную помощь или годовое обслуживание с неограниченным количеством обращений.

«Высокотехнологичная услуга удаленной компьютерной помощи пришла в Россию с Запада и уже активно завоевывает рынок ремонтов и сердца пользователей. Этому способствуют скорость оказания услуги, удобство и низкая фиксированная стоимость. Развитие удаленной поддержки позволит существенно понизить средний чек на рынке ремонтов цифровой техники», - отмечает руководитель проекта «Чудо техники» Иван Бутурлин.

«В столице регулярно пользуются интернетом около 83% жителей, на его основе происходит взаимодействие людей друг с другом и с различными учреждениями, можно решать большое количество повседневных задач онлайн. Всё это невозможно без хорошо работающих и защищённых электронных устройств. Благодаря совместному с городской онлайн-платформой «Чудо техники» проекту клиенты МГТС смогут проводить ремонт гаджетов удаленно. Мы уверены в нашем партнере и даём гарантию прозрачного ценообразования, качества и сроков ремонта, а также полной конфиденциальности», - говорит директор департамента по обслуживанию клиентов МГТС Илья Емелин.

Для получения услуги удаленной поддержки нужно приобрести сертификат в салоне или на сайте МГТС и активировать его на https://mgts.ru/ct либо позвонить по телефону: 8 (495) 432-11-00. Адреса офисов МГТС, где можно приобрести сертификат, на сайте https://mgts.ru/home/service-centres/index_desktop.php?sphrase_id=267529.

Московская городская телефонная сеть — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Европы. Самый популярный интернет-провайдер Москвы. МГТС завершила реализацию масштабного проекта по строительству высокоскоростной сети передачи данных — построено свыше 95% магистральной оптической сети GPON. Возможность подключить услуги по новейшей технологии уже имеют более 3 900 000 абонентов столицы. На сегодня МГТС это: домашний интернет на скоростях до 500 Мбит/с; цифровое телевидение (более 190 каналов, в том числе HD); домашняя телефония; мобильная связь и другие современные цифровые сервисы. Адрес: 119991 Москва, ул. Большая Ордынка, д. 25, стр. 1. Адрес в интернете: www.mgts.ru

Проект «Чудо техники» создан при поддержке Правительства Москвы. Он работает с 2016 года и объединяет легальные сервисные центры по ремонту цифровой техники. Его основные цели — решить проблему мошенничества со стороны нелегальных центров и выездных мастеров, а также создать единые стандарты качества обслуживания и легализовать рынок ИТ-услуг. В рамках проекта осуществляется ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, фотоаппаратов и другой техники. Заявки на ремонт распределяются между проверенными сервисными центрами, при этом платформа обеспечивает прозрачное ценообразование, контролирует качество и сроки ремонта. Проект держит высокий уровень оказания услуг – 86% пользователей довольны качеством и готовы рекомендовать сервис друзьям. В прошлом году «Чудо техники» стал лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания 2017». Адрес в интернете: ct.mos.ru, help.ct.mos.ru