«Чудо техники» приглашает на «Умную фотосессию»

20 августа 2019 · Новости проекта

Жители Москвы старше 50 лет смогут научиться азам фотомакияжа и обработки фотографии на современных гаджетах. Участники мероприятия будут объединены в группы и пройдут все этапы обучения профессиональной фотосессии. Так, сначала их ожидает мастер-класс с визажистами, которые детально расскажут о создании образа для фотографии: подскажут, как скрыть недостатки на фото при помощи макияжа и, наоборот, акцентировать внимание на достоинствах.

Далее с группой пообщается профессиональный фотограф, который приоткроет секреты хорошей фотосессии. Он поделится своими знаниями, рассказав о том, чем съемка на смартфон отличается от съемки на профессиональную фотокамеру, и как добиться в этом совершенства. Основной акцент будет сделан на портретной съемке – горожане узнают, как подобрать для себя «правильные» планы. Участникам предложат на время стать фотографами и самостоятельно сделать фото друг друга.

Интересным этапом обещает стать обучение фотообработке. Здесь представители «Чудо техники» расскажут о возможностях смартфонов и мобильных приложений, предназначенных для работы с фотографией. Слушатели мастер-класса узнают о том, как преобразить фото при помощи доступных фильтров, и затем попробуют сами обработать свои фотографии.

При желании, фотографии, получившиеся во время «Умной сессии», участники смогут опубликовать в социальных сетях с соответствующим хэштегом.

Приглашенные гости:

• Альберт Музафаров, фотограф журнала «Vogue»
  • Татьяна Ткачёва, визажист недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, косметолог компании «MaryKay»
  • Елена Кисилёва, визажист
  • Юля Крайнова, визажист
  • Михаил Давыдов, руководитель отдела развития городского цифрового сервиса «Чудо техники»
  • Дмитрий Иванов, специалист городского цифрового сервиса «Чудо техники»
  • Роберт Мкртчян, специалист городского цифрового сервиса «Чудо техники»

«Умная фотосессия» состоится 22 августа в 11.00 в «Моём социальном центре» по адресу: Сущевский Вал, дом 31, стр. 2. Акция проходит бесплатно, но нужно заранее зарегистрироваться, позвонив по телефону: 8(495) 587-04-93.