Для москвичей старшего поколения «Чудо техники» проведет цикл бесплатных семинаров «Цифровая среда»

13 Сентября 2019

Цикл бесплатных семинаров «Цифровая среда» пройдет для москвичей старше 50 лет 18, 25 сентября и 2 октября в павильоне «Умный город» на ВДНХ. По итогам семинаров участники узнают о безопасном поведении в сети интернет, о том, как пользоваться программами и городскими сервисами, чтобы разрешить различные жизненные ситуации, и научатся решать возникающие неполадки на своем компьютере самостоятельно.

«Мы знаем, что люди старше 50 лет испытывают неуверенность при использовании компьютеров и смартфонов и понимаем, что у них возникает много вопросов. Серия мастер-классов, организованных на ВДНХ, как раз призвана показать и доказать жителям старшего возраста, что технологии – это легко и удобно. Специалисты «Чудо техники» научат слушателей семинаров решать проблемы самостоятельно. Все семинары проводятся бесплатно. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону +7 (495) 432-11-00 или оставить заявку на сайте проекта (https://help.ct.mos.ru/seminars/)», - рассказал Роман Сендик, генеральный директор АО «Электронная Москва», оператора проекта «Чудо техники».

Серия семинаров откроется 18 сентября с темы о возможностях интернета. Специалисты «Чудо техники» расскажут о том, как пользоваться браузерами и поисковиками, как записаться к врачу, оплатить услуги ЖКХ, передать показания счетчиков при помощи городских сервисов.

Второй мастер-класс, который пройдет 25 сентября, расскажет об информационной безопасности. Слушатели узнают, где и как хранить свои персональные данные, как составить надежный пароль, блокировать рекламу в браузере и каким сайтам можно доверять. Также москвичам дадут советы о том, как не заразить свой компьютер вирусом и как оплачивать услуги и покупки в интернете банковской картой, не тревожась за безопасность своих средств.

На третьем и заключительном семинаре 2 октября участники узнают о работе с программами. Специалисты «Чудо техники» объяснят, где можно скачать их безопасно для своего ПК. Также горожане получат знания о том, что делать при наиболее распространенных неполадках на компьютере, сохранять и искать файлы.

«Специалисты «Чудо техники» каждый день помогают людям разного возраста и уровня цифровой грамотности решать проблемы с гаджетами и дают консультации онлайн. Это удобно и быстро: пользователь получает услугу не выходя из дома. Но в последнее время мы решили поближе познакомиться с аудиторией старшего возраста, в формате личных встреч, наиболее комфортном для нее. Мероприятия «Цифровой среды» доносят наши основные принципы: индивидуальный подход и обратная связь с аудиторией. Поэтому мы ограничили количество участников на семинары, но всех желающих мы будем фиксировать, и если курс окажется популярным, мы проведем его снова», - добавил Роман Сендик.

Помещение, где будут проходить мастер-классы, полностью оборудовано для занятий необходимой компьютерной техникой. Но те, кому удобнее заниматься на своих ноутбуках, могут принести их, предварительно указав это в заявке на регистрацию. Участникам также лучше взять зарядное устройство от своей техники с собой. Для удобства участников организован трансфер до павильона на электрокаре.

Записаться желающие могут как на один семинар, так и на весь цикл семинаров. Количество мест для записи ограничено.

Чтобы гарантировать качество, все наши партнёры проходят технический аудит по единым стандартам. Службой мониторинга качества сервиса «Чудо техники» ведётся постоянный контроль сервисных центров по различным критериям, которые состоят из множества показателей диагностики, ремонта и удовлетворенности клиента.