Проект «Чудо техники» представлен на Российском инвестиционном форуме-2018 в Сочи

28 февраля 2018 · Новости проекта

Сегодня московский рынок ремонта цифровой техники представлен на 80% серыми компаниями, поэтому любые обращения горожан сопряжены с реальным риском. Мошенники используют множество схем – от навязывания услуг и завышения цен до воровства, квартирных краж и афер с персональными данными. «Белые» сервисные центры, которые создают рабочие места, платят налоги, покупают лицензионное оборудование и запчасти, не могут полноценно конкурировать с нелегальным рынком. Налоговая задолженность в сегменте только за 9 месяцев 2017 года составляет 71 млн. рублей. Таким образом, существующая на рынке модель не удовлетворяет ни государство, ни бизнес, ни потребителя.

В Москве все проблемы уже сейчас решает «Чудо техники», обеспечивая самый короткий путь между клиентом и квалифицированным инженером. Платформа мультиканально агрегирует запросы на ремонт разных видов цифровой техники, распределяет заявки между сервисными центрами, контролируя качество на всех этапах. Все сервисные центры в структуре проекта проходят сложный технический аудит (возможность модульного и компонентного ремонта, техоснащённость, квалификация инженеров, подсобные помещения, наполненный склад с запчастями, наличие приборов защиты от электростатики и пр.) и процедуру проверки документов в соответствующих инстанциях (налоговая отчетность, реестр, сертификаты и лицензии). Собственная служба мониторинга качества контролирует каждый заказ, ценообразование и решает спорные вопросы. Проект существует на рынке уже год, и 86% клиентов довольны сервисом и готовы рекомендовать его друзьям.

На стенде Правительства Москвы были также представлены проекты: iMoscow, Московские Центральные Диаметры, Большое кольцо Москвы, Строительство северного дублера Кутузовского проспекта и многие другое.

«Чудо техники» – уникальный инновационный проект, созданный при поддержке Правительства Москвы в ответ на рост количества случаев мошенничества со стороны сервисных центров и выездных мастеров. Цель проекта – легализация рынка ИТ-услуг по техподдержке и ремонту компьютерной техники и создание единых стандартов качества оказания услуг. Городской сервис успешно функционирует с ноября 2016 года. В рамках проекта осуществляется ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, фотоаппаратов и другой техники. Заявки на ремонт распределяются между проверенными сервисными центрами, при этом платформа обеспечивает прозрачное ценообразование, контролирует качество и сроки ремонта. Проект держит высокий уровень оказания услуг – 84% пользователей довольны качеством и готовы рекомендовать сервис друзьям. В 2017 году «Чудо техники» стал лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания 2017».

Российский инвестиционный форум проходит ежегодно при поддержке Дмитрия Медведева. Представляет собой крупнейшую площадку для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. На мероприятии традиционно собираются крупнейшие инвесторы из более 40 стран мира. Помимо деловых встреч, проходит также выставка инвестиционных проектов (площадь экспозиции – 10 тыс. м2), заключаются сотни контрактов на общую сумму не менее $5-10 млрд. Оператор форума – «Росконгресс». Оргкомитет возглавляет вице-премьер Дмитрий Козак.