Специалисты "Чудо техники" научили москвичей старшего поколения основам обработки фотографии на современных гаджетах

22 августа в Москве на площадке «Мой социальный центр 2.0» в Марьиной роще прошла «Умная фотосессия».

27 Августа 2019

Интерактивное мероприятие для людей старшего возраста было организовано проектом «Мой социальный центр» Департамента труда и социальной защиты населения при поддержке городского сервиса по ремонту цифровых устройств «Чудо техники».

«Мы не ожидали увидеть столько позитивных, энергичных, интересующихся технологиями людей. Все они ведут активную социальную жизнь, занимаются спортом и саморазвитием, участвуют в мастер-классах социального центра. Гаджеты они используют для общения с друзьями и близкими, поэтому хотят знать о возможностях техники как можно больше. Обычно мы в «Чудо техники» помогаем им удалённо. Спасибо Департаменту труда и соц. защиты за отличную возможность пообщаться лично. Горящие глаза этих людей и интерес к новым технологиям заряжают нас энергией и подтверждают, что мы все делаем правильно», – прокомментировал Михаил Давыдов, руководитель отдела развития городского цифрового сервиса «Чудо техники».

В рамках мероприятия москвичи «серебряного» возраста прошли мастер-классы с визажистами, которые рассказали об основах макияжа и ухода за лицом, о том, как создать образ для фотографии. Каждой гостье сделали макияж и дали персональные рекомендации.

Далее приглашенный фотограф рассказал о портретной съемке: как правильно выбирать свет, удачные ракурсы. Участники опробовали советы на практике: фотографировали себя и друг друга в красивых интерьерах «Моего социального центра» и во внутреннем дворике. Также фотограф делал снимки участников на профессиональную камеру.

В последнем этапе «Умной фотосессии» участникам было предложено обработать получившиеся фото на собственном смартфоне, отправить их близким или выложить в социальные сети. С этим и другими вопросами участникам помогали специалисты «Чудо техники».

«Мероприятие мне очень понравилось. Интересно вы совместили мастер-классы. Очень полезные мы получили знания и навыки. По смартфонам мы получили консультацию от двух специалистов «Чудо техники», они ответили на мои вопросы про Instagram. Мы попробовали делать селфи, разобрали с преподавателями ошибки. Такой индивидуальный подход – это вообще чудесно, потому что у каждого свой уровень знаний и свои вопросы. Мне очень понравился «Мой социальный центр», я там первый раз была. Свежо, чисто, очень приветливые люди. Буду еще принимать участие в регулярных мероприятиях этого центра» - сказала участница мероприятия Карелова Людмила.

Чтобы гарантировать качество, все наши партнёры проходят технический аудит по единым стандартам. Службой мониторинга качества сервиса «Чудо техники» ведётся постоянный контроль сервисных центров по различным критериям, которые состоят из множества показателей диагностики, ремонта и удовлетворенности клиента.