Около 400 сертификатов на бесплатную техподдержку от проекта «Чудо техники» выдано держателям соцкарт

Около 400 сертификатов на бесплатную IT-поддержку для столичных держателей социальных карт выдано в рамках рамках проекта «Чудо техники» c момента запуска услуги. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москвы» в столичном департаменте информационных технологий.

7 Марта 2018

«Две недели назад мы запустили бесплатную единаразовую услугу удаленной поддержки для держателей всех видов социальной карты москвича. Услуга оказалась востребована — уже выдано около 400 сертификатов. Мы получаем очень большое количество позитивных отзывов, особенно от представителей старшего поколения. Москвичи уже просят продлить акцию — такие письма приходят к нам и даже в управы районов», — сообщил представитель департамента. Ранее руководитель проекта «Чудо техники» Иван Бутурлин объявил о том, что запущена услуга по бесплатной техподдержке для держателей социальных карт, в первую очередь, для социально незащищенных граждан Москвы, которые пользуются компьютером, многодетных семьей, одиноких родителей, пенсионеров, инвалидов. По словам И. Бутурлина, зачастую им не хватает знаний или времени на правильное обращение с компьютером и его настройку, поэтому проект «Чудо техники» поможет бесплатно решить их проблемы.

Проект «Чудо техники» создан при поддержке правительства Москвы для решения проблемы роста количества случаев мошенничества со стороны сервисных центров и выездных мастеров. Цель проекта — легализация рынка IT-услуг по техподдержке и ремонту компьютерной и коммуникационной техники и создание единых стандартов качества оказания услуг. Городской сервис является платформой-агрегатором, объединяющей легальные сервисные центры Москвы, он успешно функционирует с ноября 2016 г. В рамках проекта осуществляется ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, фотоаппаратов и другой техники. Платформа распределяет заявки на ремонт между проверенными сервисными центрами, обеспечивает прозрачное ценообразование, контролирует качество и сроки ремонта. Проект держит высокий уровень оказания услуг — 84% пользователей довольны качеством и готовы рекомендовать сервис друзьям. В 2017 г. «Чудо техники» стал лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания 2017 г.»

Подробнее: https://news.rambler.ru/other/39310366/