Руководитель проекта "Чудо техники" рассказал «Вечерней Москве» о перспективах развития проекта

Что делать, если сломался смартфон или ноутбук? Можно отвести его на другой конец Москвы в один из немногочисленных фирменных сервисных центров или отдать в полуподвальную мастерскую, где «специалист» предложит за 300 рублей отремонтировать телефон в течение часа. Городской сервис «Чудо техники» предлагает третий вариант — заказать ремонт в сертифицированном сервисном центре через единую платформу. С курьерской доставкой в оба конца.

— Поводом для создания проекта стали многочисленные жалобы от москвичей на то, что их обманывают при ремонте техники, — рассказал руководитель проекта «Чудо техники» Департамента информационных технологий города Москвы Иван Бутурлин.

Теперь каждый москвич может оставить заявку на сайте сервиса, после чего курьер заберет его компьютер или гаджет и доставит в сервисный центр, где его ремонтом займутся квалифицированные инженеры.

Летом сервис планирует внедрить выездной ремонт. Чтобы переустановить операционную систему или установить антивирус, не обязательно будет расставаться с компьютером надолго. Расширится и перечень электронных устройств, которые можно отремонтировать при помощи «Чуда техники».
16 Мая 2017

Чтобы гарантировать качество, все наши партнёры проходят технический аудит по единым стандартам. Службой мониторинга качества сервиса «Чудо техники» ведётся постоянный контроль сервисных центров по различным критериям, которые состоят из множества показателей диагностики, ремонта и удовлетворенности клиента.