Руководитель проекта "Чудо техники" рассказал «Вечерней Москве» о перспективах развития проекта

16 мая 2017 · СМИ о нас
Что делать, если сломался смартфон или ноутбук? Можно отвести его на другой конец Москвы в один из немногочисленных фирменных сервисных центров или отдать в полуподвальную мастерскую, где «специалист» предложит за 300 рублей отремонтировать телефон в течение часа. Городской сервис «Чудо техники» предлагает третий вариант — заказать ремонт в сертифицированном сервисном центре через единую платформу. С курьерской доставкой в оба конца.

— Поводом для создания проекта стали многочисленные жалобы от москвичей на то, что их обманывают при ремонте техники, — рассказал руководитель проекта «Чудо техники» Департамента информационных технологий города Москвы Иван Бутурлин.

Теперь каждый москвич может оставить заявку на сайте сервиса, после чего курьер заберет его компьютер или гаджет и доставит в сервисный центр, где его ремонтом займутся квалифицированные инженеры.

Летом сервис планирует внедрить выездной ремонт. Чтобы переустановить операционную систему или установить антивирус, не обязательно будет расставаться с компьютером надолго. Расширится и перечень электронных устройств, которые можно отремонтировать при помощи «Чуда техники».